Обязанности и права отца на ребенка при наличии насилия в отношении матери
Какие права и обязанности у мужчины на ребёнка, после доказательства отцовства? С учётом того, что мужчина причинял моральный и физический вред матери ребёнка в течении беременности и после?
Здравствуйте, статья 63 семейного кодекса говорит о правах и обязанностях родителей. Вот ссылка 👉 www.consultant.ru
У отца такие же права и обязанности, как и у матери.
Он обязан платить вам алименты. Если хочет общаться с ребенком, то вам лучше подать в суд, чтобы определить график общения с ребенком.
С уважением.
Воспитывать, заботиться, содержать. А причинение вреда доказывается через решение суда либо приговор.
Здравствуйте Виктория!
Увы, права и обязанности равные с матерью ребенка.
По поводу морального и физического вреда в период беременности и после нужно было обращаться в отдел полиции, но все равно это не имеет отношения к общению с ребенком, его обеспечению (оплата алиментов) и т.п.