Главный инженер оставляет филиал компании из-за задержки зарплаты и проблем с трудовой книжкой
А чего Вы ждете все это время? Вам надо было заявление отправлять почтой как надо, заказным письмом с уведомлением о получении, а не на e-mail. Ваше заявление обязаны удовлетворить и уволить через 2 недели. Ну коль такой каламбур, обращайтесь с жалобой в ГИТ или в прокуратуру, Вас уволят и все выдадут, а по факту задержки з/п будет возбуждено уголовное дело, работодателя привлекут к ответственности, деятельность скорее всего приостановят на срок до 90 суток.
Добрый день, вы можете написать заявление в государственную инспекцию труда (сделать это можно на их сайте, и не забудь прикрепить любые письменные доказательства подтверждающие вашу позицию) или напрямую обратиться в суд. Задержка зарплаты превышает все допустимые нормы и вы совершенно законно можете уже не выходить на работу.