Тула, 18.09.2020, 20:24

Как бороться со скрыванием доходов отцом ребенка и низкими алиментами в 2300 рублей.

Вопрос №17799077 из г. Тула
опубликован 18.09.2020, 20:24
Отец ребёнка скрывает доходы и платит по алиментам всего 2300 в месяц на протяжении уже 9 месяцев, до этого периода сумма алиментов составляла 7400 р как действовать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья.

Вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением.

18.09.2020, 20:25

А если он работает неофициально, в такси? Как быть?

18.09.2020, 21:07

Доходы его в данном случае трудно будет доказать, Вам алименты в твёрдой фиксированной сумме назначили или процент от доходов. Если процент, то лучше подать иск о назначении алиментов в твёрдой форме, иначе сумма алиментов так и будет варьироваться.

18.09.2020, 21:09

Это нужно идти в суд или сначала к приставам? Кто может мне дать более развернутую консультацию с дальнейшим указаниям, вплоть с чего мне нужно начинать и заканчивая сбором каких документов заниматься?

18.09.2020, 21:12

Дарья, в начале необходимо обратиться к приставам и выяснить, почему платежи сократились.

Далее, если у Вас документ о назначении алиментов в процентном отношении, написать заявление в суд об изменении способа и порядка взыскания алиментов на твёрдую фиксированную сумму, в связи с тем, что бывший муж не имеет официального заработка.

18.09.2020, 21:17

Приставы твердят одно и тоже, что по закону он не является должником и исправно платит ежемесячно! Хотя я озвучивала им сумму 7400 и сумму, которую получаю на ребёнка теперь, по сути в 3 раза меньше.

18.09.2020, 21:23

Если он должником не является, значит нужно обращаться в суд и взыскивать алименты в твёрдой фиксированной сумме.

18.09.2020, 21:25

Добрый вечер. Если вы не согласны с суммой взыскания и действиями пристава, то вы можете подать иск в соответствие с кас РФ. Указать, что они нарушают и из какой суммы должны произвести расчёт и почему.

18.09.2020, 21:34

Т. Е. мне самой нужно выполнить работу суд. приставов? Узнать реальную сумму его заработка и т. п? К сожалению, нет такой возможности... Слава богу живём в разных городах! Да и это конечно уже слишком! Хочется помощи и поддержки от законных представителей, а по итогу как всегда - сделай сам, принеси, найди...

18.09.2020, 21:41

А тогда встречный вопрос с чего вы сумму установили? Так же:ознакомились ли вы с производством? Какие в деле есть сведения о доходах? И последнее, какой реальной помощи хотите от юристов?

18.09.2020, 21:45

Помощь ищу в том, чтобы объяснили, должны ли приставы контролировать его трудоустройство, вообще работает он или нет! Когда бывший уволился с работы и вышел на пенсию, он даже не сообщал приставам, эту информацию приставы узнали от меня...

18.09.2020, 21:50

Если вы не будете активны, то у пристава должников обычно в производстве тысячи 3000. Если вы не будете приходить и знакомиться с материалами дела, то ничего не сдвинется. Каждый взыскатель считает, что именно его дело важнее остальных. Это вы, должны сообщить, что он перестал платить.

18.09.2020, 21:54