Мы хотим купить совместно квартиру в ипотеку оформляем на жену я иду как соцзаемщик.
С чем вас и поздравляем. Жильё будет совместно нажитым и вы вправе выделить себе 1/2 долю при разделе имущества, если сразу же не оформите. При использовании маткапитала при разделе имущества доли детям тоже будете обязаны выделить. Также выделить доли членам семьи обязана владелица сертификата на маткапитал при выплате ипотеки.
А в чем ваш вопрос? Это обычная практика банков.
Не очень понятен вопрос.
Если вопрос в возможности заключения такого договора, то это возможно и повсеместно встречается.
Стоит обратить внимание, что при возможном разделе имущества до погашения ипотечных обязательств необходимо будет участие банка.