Новый владелец авто получил штрафы - можно ли их оспорить и нужно ли оплачивать?

7.09.20 продали авто, с учета сняли его спустя 10 дней, как положено, но за эти до ней пришло два штрафа за нарушение ПДД новым владельцем. Как оспорить? Нужно ли их оплачивать, ведь льготный период невелик?
Лучший ответ

Здравствуйте! Оспорить можно, обжаловав постановление ГИБДД, приложив договор купли-продажи.

Спасибо, Вы мне очень помогли!