Проблемы с протоколом судебного заседания по гражданскому делу - отказ от приема замечаний и использование личной аудиозаписи
Добрый день
Вы не верно вопрос ставите:
ГПК РФ Статья 231. Замечания на протокол(в ред. Федерального закона от 29.07.2018 N 265-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту.
Подать вы можете и запретить вам это не может никто
А вот удовлетворять или нет-это прерогатива суда и суд имеет право на этот отказ. Подача замечаний на протокол это ваше право. Вы можете его реализовать, а суд вправе согласиться или отказать.
Подавать нужно в письменной печатной форме и аудиозапись приложить к этому письменному документу.