Как вернуть частичное досрочное погашение кредита через приложение?
Действия банка абсолютно правомерны. Сам однажды попал в подобную ловушку. Внесение частичной досрочной оплаты не освобождают от обязанности по внесению ежемесячного платежа.
Максимум, что вы можете сделать, это написать претензию в банк или жалобу, расписать ситуацию и спросьбой правильно перерасчитать кредит, предоставить данные сотрудника или ауди запись, если есть, если банк откажет в рассмотрении претензии, то обращаться в суд, добавляя моральный ущерб. Деньги могут конечно вернуть, если написать заявление о ошибочно внесённых средств на счет, если конечно банк посчитает нужным.