Как вернуть вложенные деньги в компанию Активинвест после обмана менеджера и аналитика?

Я вчера вложила 20500 в компанию Активинвест, это меня менеджер пригласил. А аналитик, который связался со мной, после того как деньги поступили на мой счет в компании, сказал, что это недостаточно. Я потребовала вернуть свои деньги. Компания просто перестала мне отвечать. Что сделать? Как вернуть свои деньги?

Лучший ответ

Если они перестали идти на контакт, то либо Вы обращаетесь с претензией и в случае отказа идете в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ либо обращаетесь в полицию по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ, так как в 90% случаев это мошенники.

С уважением!

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию, а далее в суд.

Вы стали жертвой мошенничества. Пишите заявление в полицию о привлечении к ответственности, неизвестных Вам лиц, которые ввели в заблуждение и завладели...

Но прогноз неблагоприятен. Скорее всего, своих денег обратно не получите.