Ответ из РосРеестра подтверждает отсутствие информации о праве собственности или сделках в отношении указанного земельного участка. Заголовок, который можно сформулировать на основе данной информации, может быть следующим - Отсутствие информации о в

Планирую оформить ЗУ в собственность либо взять в аренду. В ответ на мой запрос в РосРеестр о владельце ЗУ мне пришел ответ: *** Уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений На основании запроса, поступившего на рассмотрение 23 мая 2012 г., в соответствии с п.2 ст.7 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, сообщаем, что в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует следующая запрошенная Вами информация. Содержание запроса: о правах на объект недвижимого имущества: Земельный участок, кадастровый №63:... *** Помогите пожалуйста расшифровать, значит ли это что я могу выкупить/арендовать участок у местной администрации. Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда!

Полученный Вами ответ означает, что данный земельный участок свободен от прав. Т.е., он не в собственности и не в аренде. Потенциально Вы можете претендовать на него.

С уважением, адвокат Николай Кондрашин.

Благодарю за разъяснения, Николай.

Это значит, что адмнистрация не оформляла на этот участок никаких документов.

не более.