Как вернуть неподходящий телефон и обменять его на желаемую модель - опыт покупателей в магазине ДНС

Вчера в магазине ДНС купили телефон. Хотели приобрести один, но продавец убедил выбрать другой. Дома поняли, что телефон очень не удобен в использовании. Можно ли вернуть его или поменять на тот что хотели изначально? Их цена идентична.

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга. К сожалению, если телефон надлежащего качества, то его нельзя вернуть или обменять, так как телефоны входят в перечень товаров, не подлежащих возврату, постановление Правительства от 19.01.1988 #55

По ст 25 Закона нет, но можно правильно применив ст 10 и 12 Закона.