Ишим, 19.09.2020, 19:56

Как не заключив договор с клининговой компанией я оказалась ответственной за повреждение кухонного гарнитура - что предстоит?

Вопрос №17801482 из г. Ишим
опубликован 19.09.2020, 19:56
Устроилась в клининг. Но договора не заключала вообще никакого. У них есть просто фото моего паспорта. Произошла такая ситуация. У клиентки мыла кухонный гарнитур. На варочной панели у неё был скол, который каким то образом перешёл в трещину. Я не трогала ее вообще. Не дошла до неё чтобы помыть ее. Она утверждает что так не было. Имеют ли право на меня повесить оплату этой панели? Если у них есть только мои паспортные данные, могут ли они что то с этим сделать? Подать на меня в суд например или что то ещё?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия Юрьевна!

В данной ситуации, тем более в отсутствие договора, им будет очень сложно доказать Вашу вину в причинении вреда.

20.09.2020, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Факт появления трещины собственник доказать обязана и предъявить вам претензии. Вы в компании вообще не числитесь и Зп можете вообще не получить.

19.09.2020, 20:24

Там изначально был скол с небольшой трещиной уже. И хозяйка знала об этом. Просто она увеличилась. Но меня интересует может ли компания клиринговая что то сделать с моими паспортными данными?

19.09.2020, 20:43

Данных паспорта без присутствия его самого мало для совершения юридически значимых действий.

Если Ваши данные будут использованы третьими лицами, то в конечном счете для Вас неблагоприятные последствия не наступят, т.к. любые действия от Вашего имени и без Вашего ведома и разрешения являются неправомерными. Если все же использую, можно привлечь к ответственности.

19.09.2020, 21:09

То есть если они мне что то предъявят, я могу просто уйти?

20.09.2020, 11:02

Без трудового договора не надо работать, могут просто ничего не заплатить. Лучше просто уйдите или заключайте трудовой, именно трудовой, а не гражданский договор

А про то, что могут что-то предъявить, то ничего не платите, пусть в суд идут и там доказывают. Без доказательств вас не заставят платить.

20.09.2020, 11:07