Как не заключив договор с клининговой компанией я оказалась ответственной за повреждение кухонного гарнитура - что предстоит?
Здравствуйте, Анастасия Юрьевна!
В данной ситуации, тем более в отсутствие договора, им будет очень сложно доказать Вашу вину в причинении вреда.
Факт появления трещины собственник доказать обязана и предъявить вам претензии. Вы в компании вообще не числитесь и Зп можете вообще не получить.
Там изначально был скол с небольшой трещиной уже. И хозяйка знала об этом. Просто она увеличилась. Но меня интересует может ли компания клиринговая что то сделать с моими паспортными данными?
Данных паспорта без присутствия его самого мало для совершения юридически значимых действий.
Если Ваши данные будут использованы третьими лицами, то в конечном счете для Вас неблагоприятные последствия не наступят, т.к. любые действия от Вашего имени и без Вашего ведома и разрешения являются неправомерными. Если все же использую, можно привлечь к ответственности.
То есть если они мне что то предъявят, я могу просто уйти?
Без трудового договора не надо работать, могут просто ничего не заплатить. Лучше просто уйдите или заключайте трудовой, именно трудовой, а не гражданский договор
А про то, что могут что-то предъявить, то ничего не платите, пусть в суд идут и там доказывают. Без доказательств вас не заставят платить.