Новосибирск, 20.09.2020, 07:21

Возможно ли заменить трубы отопления за счёт ук и что включает их компенсация?

Вопрос №17802130 из г. Томск
опубликован 20.09.2020, 07:21
Хочу поменять трубы отопления, возможно ли это сделать за счёт ук. И что за их счёт сделать только работу или сами материалы они тоже должны предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Общие стояки меняют бесплатно только в ходе капитального ремонта, который проводится по специально утвержденному графику. Вы также можете поменять стояки за свой счет, если не хотите ждать капремонта.

20.09.2020, 12:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы меняете трубы у себя в квартире, то УК не обязана ничего оплачивать.

20.09.2020, 10:50

Трубы находятся в ужасном состоянии им 70 лет, стояк Общий разве Не должна ук это делать?

20.09.2020, 10:58

Добрый день. Замену осуществляет УК, только за счет ваших ежемесячных платежей на содержание общедомового имущества.

20.09.2020, 11:17

Т.е. всё-таки работа должна быть бесплатной, я покупаю только материалы?

20.09.2020, 11:36

Нет, они сами все покупают и делают. Вы платить ничего не должны. Вы им и так ежемесячно платите.

20.09.2020, 11:45

А есть образцы написания заявления? На какие статьи ссылаться?

20.09.2020, 11:58

Заявление можно написать в своюбодбной форме.

20.09.2020, 12:02

Просто подаете заявление с просьбой провести ремонтные работы. Ст. 161 ЖК РФ.

20.09.2020, 12:25