Права сестры после ухода мужа к другой женщине и возможности забрать детей - что она может ожидать?
Муж сестры ушел к другой женщине и собирается забрать детей, младшему 5 месяцев, сестра не работает, сидит с детьми, на что она может расчитывать?
Наталия!
Если Ваша сестра сама не отдаст детей, то никто у нее их не заберет, тем более, если она является хорошей матерью и заботится о своих детях.
Её муж, конечно, может обратиться с исковым заявлением в суд об определении места жительства детей с ним, но у него почти нет никаких шансов на то, что суд оставит детей ему, тем более грудного ребенка.
А вот сестра имеет полное право в судебном порядке взыскать с мужа алименты как на содержание детей до их совершеннолетия, так и на свое содержание до исполнения младшему ребенку 3-х лет.
Удачи!