Мошенник на одноклассниках - как защитить себя и кому обратиться?
В одноклассниках человек создал страницу, с которой предлагал товар. Заказывала раза три, ждала по месяцу или два-товар приходил. Всё отдавали, но все время с разных адресов. Оплату предлагала произвести не на свои карты, а как говорила на карту мужа. Последний раз сделала заказ, прошло уже как полгода ни товара ни денег не возвращает. Оказывается, ссылаясь на то что поставщик кинул. Точных её данных никто не знает. Я не одна такая. И она это делает не в первый раз. Подскажите куда можно обратиться и имеет ли смысл? Последняя сумма заказа 1050 р - это не значительная сумма. Но сколько людей так страдает. И какая сумма у нее остаётся от нас.
Добрый день!
У Вас 2 варианта действий:
1. Обратиться с заявлением в полицию (ст. 141 УПК РФ) по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).
2. Через мировой суд взыскать с продавца неосновательное обогащение.