Банк Западный лишили лицензии, но коллекторы требуют оплаты за кредит после истечения срока исковой давности в 2014 году

Банк Западный лишили лицензии в 2014 г., через несколько месяцев пришло письмо о передаче прав другому лицу, в течении нескольких месяцев платила, но добиться у них какая сумма осталась, мне не смогли сказать, потом перестала платить, и до августа 2020 г. мне ни каких писем и звонков не приходило, в августе 2020 года пришло письмо уже от коллекторов с требованием выплаты всей оставшейся суммы, это 121811 рублей 24 коп. Кредит брала в декабре 2013 года. Теперь мне звонят коллекторы и требуют оплату кредита. Есть ли у них на это право? Ведь срок исковой давности 3 года уже давно прошел.
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

Право - есть, долг, если не был прощен - всегда остается. Вы же просто можете, со своей стороны, посылать их в суд - а через суд, по истечении срока исковой давности - взыскать нельзя.

Здравствуйте Ольга!

В вашем случае можно списать долг путем признания договора переуступки прав недействительным. В противном случае будут вас доставать звонками и личными визитами.