Нужно ли письменное согласие всех обладателей долей для продажи квартиры?
По договору мены приватизированная квартира принадлежит 4 людям в равных долях. Нужно ли письменное согласие всех обладателей долей для продажи квартиры? Как его оформлять?
Вы должны предоставить право преимущественной покупки за указанную вами цену другим долевым собственникам, и только в случае их отказа от права преимущественной покупки имеете право продать свою долю другим покупателям. Здесь очень много нюансов, рекомендую обращаться очно к адвокату.
Письменное согласие необязательно, оно самопо себе ничего не дает и будет следовать из договора купли-продажи, а вот желание каждого сособственника расстаться со своей собственностью необходимо.