Как выписать не проживающих в муниципальной квартире членов семьи - правовые аспекты
Как юридически грамотно выписать 3 членов семьи (жена и две совершеннолетние дочери) из муниципальной квартиры, если они в этой квартире никогда не проживали и никогда не появлялись?
Надо обращаться в суд и доказывать данные обстоятельства.
Дело как минимум непростое, раз Вы тут задали этот вопрос, значит (почти уверен) просили их выписаться и они Вам отказали.
Раз отказали, значит "имеют виды" на квартиру, вполне возможно будут защищаться в суде. По таким искам в судах много отказов.
Обратитесь за помощью к одному из ответивших Вам юристов. Это увеличит шансы на успех.
Здравствуйте!
В судебном порядке, подав иск о снятии с регистрационного учета.
В судебном порядке признавать их утратившими право на жилое помещение и снимать с регистрации.