Ростов-на-Дону, 20.09.2020, 22:00

Я хотел у вас спросить вот что мне делать если мне исполнилось 18 лет а моя бабушка не отпускает меня одного в Москву?

Вопрос №17804036 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.09.2020, 22:00
Я хотел у вас спросить вот что мне делать если мне исполнилось 18 лет а моя бабушка не отпускает меня одного в Москву?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собирайтесь, успокойте бабушку и поезжайте в Москву.

Или задумайтесь, может быть бабушка права?

20.09.2020, 22:12

По закону не имеет право Вас удерживать.

20.09.2020, 22:01

Здравствуйте, Игорь!

Вы совершеннолетний человек, а значит, можете поступать так, как считаете нужным в отсутствие разрешения бабушки.

20.09.2020, 22:03

Бабушка не может запретить Вам вообще делать что-либо, Вам 18 лет, звоните в полицию, ей популярно все объяснят.

20.09.2020, 22:34

А что мне делать в таком случае если мне исполнилось 18 лет а она меня не отпускает никуда одного?

20.09.2020, 22:09

В чем это выражается? В заложниках держит?

20.09.2020, 22:11

Как совершеннолетний вы можете уехать в Москву без разрешения бабушки.

С уважением.

20.09.2020, 22:11

Мне просто бабушка сказала если бы у тебя мозги были ты бы мог ездить.

20.09.2020, 22:14

Решать Вам. Не юридический вопрос.

20.09.2020, 22:15

Бабушке виднее))) Она Вас лучше знает. Бабушка за вас переживает..

20.09.2020, 22:32

Если меня бабушка не отпускает одного в Москву то могу ли я в таком случае вызвать полицию?

20.09.2020, 22:24

Можете вызвать полицию, если вас удерживают и ограничивают вашу свободу.

20.09.2020, 22:26

Если бабушка Вас закрыла в квартире, забрала ключи, - то можете вызвать полицию.

20.09.2020, 22:27

Ну вот я ей сказал что я такого числа сам уеду в Москву а она сказала никуда ты не поедишь.

20.09.2020, 22:29

Здравствуйте! По закону в 18 лет Вы,являетесь совершеннолетним, поэтому Вы вправе ехать в Москву, а бабушка не имеет право удерживать.

С уважением, Мария Михайловна.

20.09.2020, 23:49