Можно ли отозвать заявление об увольнении, если узнала о беременности после его подачи и какие права у работника в этой ситуации?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 1,5 до 3 х лет, решила уволиться со старой работы и выйти на новую. Написала заявление об увольнении с 25 сентября. Недавно узнала, что опять беременна (на учёт по беременности ещё не встала). В связи с этим хочу узнать, могу ли я отозвать заявление об увольнении и может ли мне отказать в этом прошлый работодатель? На какой документ/статью можно сослаться?
Добрый день,
По ТК вы имеете право отозвать заявление об увольнении вплоть до конца рабочего дня 25 сентября. Если Вам откажут, пишите заявление об отзыве заявления и отправляете ценным письмом на юридический адрес работодателя. По этому вопросу есть интересное недавнее разъяснение от Верховного суда. Но лучше не затягивайте до 25 го.
С уважением,