Трубы пропиленовые защиты под кафель это перепланировка?
Михаил, здравствуйте!
Перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.
Переустройство помещения в многоквартирном доме представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно‑технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.
Трубопроводы должны бать расположены в местах доступных для осмотра и ремонта.
Смотря какие трубы. Если общедомовые то это нарушение правового режима использования общедомового имущества. А с технической точки зрения это глупость.