Брат в розыске - оперативники изъяли телефоны у родителей, что делать?
Пишите жалобу в прокуратуру. Телефоны родителей, это их личная собственность. Родители не отвечают за действия своих совершеннолетних детей.
Если у оперативников, следователя не было доказательств, что родители каким либо образом укрывают сына, поддерживают с ним связь по телефону, - то изъятие - незаконно.
Здравствуйте. 1. Обыск должен быть законным и исключительно по постановлению суда. Оно было? 2. В постановлении суда, как правило, указываются вещи, предметы и т.д., что может быть изъято в ходе обыска. 3. У следователя или дознавателя есть 10 суток после обыска на осмотр вещей и принятия процессуального решения по изъятым предметам, признавать их вещдоками, или нет.
Есть постановление о производстве обыска, у меня сейчас на руках и протокол розыска.
Читайте мой ответ выше.