Могу ли я пойти на полный отпуск, если взяла половину отпуска и перешла на декретный отпуск?
Если я брала половину отпуска, период отпусков с декабря по декабрь, в декрет в январе, я могу забрать только оставшуюся часть отпуска, или могу пойти на полный отпуск?
Лучший ответ
Добрый день,
Работница накануне отпуска по беременности и родам вправе уйти в ежегодный отпуск до истечения шести месяцев непрерывной работы. А работодатель обязан его предоставить по заявлению женщины (ч. третья ст. 122 ТК РФ).
В самом декрете отпуск не начисляется.
С уважением,