Как составить заявление о принудительной выписке из домовой книги бывшего мужа - требуемые документы и порядок действий
Если этот дом был приобретен не в браке, то согласно Украинского законодательства ,надо подать иск в суд об устранении препятствий в пользовании собственности путем снятия регистрации.Обратитесь к адвокату,он вам составит иск.
Светлана, не все так просто.
Тем более иск нужно подавать не о принудительной выписке из домовой книги, а о выселении, признании утратившим или не приобретшим права собственности и снятии с регистрационного учета. Документы (список приблизительный) - Свидетельство о праве собственности, правоустанавливающие документы на квартиру, документы, подтверждающие проживание ответчика в другом месте, свидетельство о расторжении брака и еще многое другое.