Кто имеет право зарегистрировать дом после десятилетнего проживания?
Здравствуйте! Оформить право собственности имеет право без Вашего согласия. Продать без Вашего согласия не сможет. И кроме того, это приобретение, в случае неблагоприятного развития ваших отношения считается совместно нажитым имуществом, не смотря на то, что будет зарегистрированно на нее.
Здравствуйте. Если Вы построили дом, находясь в зарегистрированном браке, то это совместно нажитое имущество, при этом не важно на кого оно будет оформлено. Оформить она на себя может, но Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Удачи Вам.