Можно ли подавать встречный иск при рассмотрении спора об устранении нарушения границ земельного участка и переносе забора из-за реестровой ошибки?
Можно ли подавать встречный иск об устранении рееестровой ошибки при рассмотрении спора об устранении нарушения границ зем участка и переносе забора.
Добрый день!
Если вы просто не согласны с предъявленными к вам исковыми требованиями, то вам достаточно представить свои возражения исковых требований с обоснованием ваших доводов.
Встречный иск направлен либо на полный отказ в первоначальном иске, либо встречные требования направлены к зачёту первоначальных.
Во-первых встречный иск должен быть связан с требованиями первоначального иска. Во-вторых встречный иск подается к истцу по первоначальному иску, требования к иным лицам не могут быть поданы во встречном иске.
Принятие административного искового заявления в качестве встречного административного искового заявления допускается при выполнении одного из следующих условий:
1) между встречным и первоначальным административными исковыми заявлениями имеется взаимосвязь и их совместное рассмотрение приведет к более быстрому и правильному разрешению спора, возникшего из административных и иных публичных правоотношений;
2) удовлетворение встречного административного искового заявления исключает полностью или в части удовлетворение первоначального административного искового заявления;
3) встречное требование направлено к зачету первоначального требования.