Улан-Удэ, 21.09.2020, 15:06

Военнослужащий семьи из 5 детей рискует увольнением по несправедливым обвинениям в нарушении контракта

Вопрос №17806240 из г. Улан-Удэ
опубликован 21.09.2020, 15:06
Муж военнослужащий ждал ратации, наше командование узнала, написали за него рапорт и сейчас хотят уволить по несоблюдению контракта. Рапорт муж не писал, ждал ратации. У нас 5 детей, я в декрете в той же части, гражданская, младшему 8 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Супругу следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки.

Как связан рапорт с увольнением Вашего супруга с военной службы в связи с НУК?

Для увольнения супруга по данному основанию требуются веские причины, свидетельствующие о том, что он перестал отвечать предъявляемым требованиям к военнослужащему по контракту.

НАЛИЧИЕ НА ВОСПИТАНИИ СУПРУГА МАЛОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕПЯТСТВИЕМ ДЛЯ ЕГО УВОЛЬНЕНИЯ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ НАЛИЧИИ ДЛЯ ЭТОГО ОСНОВАНИЙ.

21.09.2020, 15:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Наша бригада сообщила, что муж написал рапорт об отказе о ратации и на этом основании наши его увольняют.

21.09.2020, 15:13

ТО есть муж не желает исполнять приказа. А, что командир должен был сделать?

Он обязан исполнять закон..

21.09.2020, 15:16

В случае перевода военнослужащего на равную воинскую должность согласие военнослужащего не требуется, соответственно, подобный рапорт не мог стать препятствием для перевода, а также основанием для увольнения.

Обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона, в ходе проверки будет установлены обстоятельства, при которых был подан указанный рапорт.

Супругу следует на имя командира части подать рапорт, в котором, сославшись на то, что он подобного рапорта не подавал провести разбирательство.

21.09.2020, 15:16