Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты, если у него есть дети от второго брака?
Если отец Вашего ребёнка не платит алименты уже 8 месяцев, то по Вашему заявлению в службе судебных приставов дознаватели могут возбудить в отношении него уголовное дело. Если он не судим, то маловероятно, что суд ему назначит наказание в виде лишения свободы. Также деньги скорее всего Вы от него всё равно не получите. Единственное, что будет точно: у Вашего ребёнка будет отец с судимостью. Если ребёнок захочет, когда вырастет, пойти работать на государственную службу, в полицию, прокуратуру и т.д., то дорога ему туда будет закрыта.
Да,могут вам нужно обратиться к приставам с заявлением о привлечении к Административной ответственности за неуплату.