Санкт-Петербург, 21.09.2020, 16:23

Удержание приставами 50% с пособия по безработице - законно ли это?

Вопрос №17806526 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.09.2020, 16:23
Состою в ЦЗН, назначена выплата пособия по безработице. Получаю почтовым переводом. Приставы удерживают с пособия 50%. То есть мне назначают выплату, из которой автоматом идет удержание, а потом уже отправляют почтовый перевод. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да это законно, судебный пристав исполнитель обращает взыскание на доход должника, так как пособие по безработице является доходом то могут удерживать, но можно поговорить с судебным приставом исполнителем об уменьшении процента взыскания на 25% либо обращаться в суд.

21.09.2020, 16:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А как происходит эта процедура, удерживание происходит до фактического почтового перевода пособия, удерживания идут не со счета, не с карты?

21.09.2020, 16:59

Удержание происходит через бухгалтерию ЦЗН, так как судебный пристав отправляет туда сначала запрос, о том состоите ли вы на учете в ЦЗН, если состоите то отправляет постановление об удержании.

21.09.2020, 17:02