Судебное производство по разделу имущества - пропущенное заседание и возможность отмены решения
У меня с 2.04.2020 идёт Судебное производство по разделу совместно нажитого имущества в котором я являюсь ответчиком, а бывшая жена истцом. 28.08.20 очередное, седьмое по счету заседание было перенесено на 18.09.20 всвязи с необдимостью у суда истребования документа из ГАИ. На заседании 18.09.20 я не смог присутствовать по болезни, о чем уведомил по телефону секретаря судебного заседания и попросил заседание перенести.
Однако сегодня, на сайте суда, вопреки моим ожиданиям, я увидел, что заседание состоялось без моего присутствия, решение принято, и не в мою пользу. Притом была пропущена стадия прений. Вопрос: имею ли я право на отмену решения?
Лучший ответ
Вы несомненно имеете право на обжалование решения суда. В своей жалобе Вы можете указать процессуальные нарушения, допущенные судом. Однако надо понимать, что предупреждение о том, что Вы не сможете участвовать в судебном заседании через секретаря не является надлежащим ходатайством.
Добрый вечер! Вы вправе обжаловать решение.
Да, вы имеете право обжаловать решение суда в апелляционной инстанции.