Какие схемы мошенничества существуют в сфере аренды квартир и как они могут принести проблемы простым людям?

Пожилому человеку, сдающему кв-ру в аренду, предложили получить деньги в долларах, потом перевернуть их в рубли и перевести обратно им. Это якобы для создания задела денег для последующей долговременной (3 года) аренды квартиры. Деньги он реально получил и сделал, как просили. Но потом уже насторожился, заблокировал карту и деньги, поступившие еще с той же просьбой уже не перевел. Что это может быть за схема и чем это грозит простофиле?

Лучший ответ

Здравствуйте

Нужно чуть больше подробностей.

Возможно обналичка.

Грозит административная ответственность, штраф. В зависимости от схемы - возможно и лишение свободы.

Наконец-то все понятно, благодарю!