Подозрительная смс от предполагаемых представителей МФО и вызов в ГУ МВД - как не попасть на мошенников?
Скорее всего это был развод. МФО решил вас попугать.
Очень странная ситуация, обычно следователи, оперативные сотрудники перезванивают и договариваются о времени, сообщают куда подойти. Скажите Вы уплачивали долг, если нет ни разу, такие действия приравнимаются к мошенничеству, и у М Ф О,есть все основания обратится в полицию с заявлением о возбуждении в отношении Вас уголовного дела по ст. 159 УК РФ. Если Вы уплачивали долг, и на данный момент у Вас отсутствует возможность оплачивать займ, обратитесь в ЦБ РФ опишите ситуацию, приложите копию договора, банк может снизить процентную ставку, лишить лицензии, установить, что организация работает без лицензии и принят другие меры. Также напишите жалобу уполномоченному по защите потребителей в сфере финансовых услуг (омбудсмену) адрес Москва, Старомонетный пер.
омбудсмен проведет проверку счетом организации, установит имело ли место быть нарушение закона и примет решение подлежащее обязательному исполнению для МФО.