Многодетная семья с тремя несовершеннолетними детьми объясняет свою жизненную ситуацию и ищет возможность получения бесплатного жилья
Мы многодетная семья с тремя несовершеннолетними детьми.
Проживаем с родственниками - с мамой мужа и бабушкой мужа в двушке. В большой комнате живём мы впятером, а в маленькой комнате бабушки вдвоём. Дети все прописаны в данной квартире, так же как и муж со своей мамой. Бабушка мужа, не прописана в данной квартире, но ей 86 лет и она нуждается в присмотре. Я - мама детей проживаю так же в этой квартире, но прописана у своей мамы в этом же районе. Брак у нас зарегистрирован. У мужа и у старшей дочки (ей 8 лет) есть доли в данной квартире. Остальные дети только прописаны, у меня долей в собственности и собственного жилья нет нигде. Можем ли мы, доказав что являемся малоимущим претендовать на бесплатное жильё для многодетных!
Если предоставите документы, что ваша семья является малоимущей тогда сможете претендовать на получение жилья, но согласно статьи 57 ЖК РФ в порядке очередности исходя и даты постановки на жилищную очередь Для многодетных семей на этот счет нет ни каких льгот.
Жилье, в котором прописаны, также учитываются для расчете нуждаемости.