И должен ли я буду выплачивать деньги за обучение не отработав 2 года согласно трудовому договору?
Я вышел в отпуск, а отпускные еще не перевели... считается ли это поводом для увольнения при нарушении коллективного договора со стороны предприятия и чтобы в трудовой книжке именно такая статья стояла при увольнении? И должен ли я буду выплачивать деньги за обучение не отработав 2 года согласно трудовому договору? Спасибо.
и чтобы в трудовой книжке именно такая статья стояла при увольнении?
Нет такой статьи в Трудовом кодексе.
Оспаривайте в суде задержку выплат, взыскивайте проценты.
Какое отношение имеет задержка отпускных к вашему обязательству отработать после получения обучения?
Я отучился за счет предприятия.Согласно договору я должен отработать на нем 2 года,а отработал только 1 год.Если я уволюсь без уважительной причины я буду должен выплачивать за обучение пропорционально отработанному времени.В договоре указано что имеет место увольнение по уважительной причине и нарушении коллективного договора со стороны работодателя.Вопрос: является ли задержка отпускных нарушением трудового и коллективного договора и если я уволюсь ссылаясь на эту причину...должен ли я буду выплачивать за обучение и какая статья у меня будет в трудовой книжке при увольнении?Спасибо