Как снять арест с банковского счета и вычетать задолженность с ЗП - пошаговая инструкция
Ситуация такая, у меня с ЗП удерживают 25% на алименты и 25% задолженности по кредиту, вчера арестовали счёт в банке в котором я получаю ЗП из за задолженности по второму кдедиту, но арестовала коллекторская фирма Сириус-трейд на прямую по решению суда, в обход судебных приставов, т.е. ЗП я вообще не увижу, а жить надо на что то. Как снять арест с счета в банке куда я получаю ЗП и что бы у меня вычетали задолженность с ЗП, а не с банковского счёта, суд был 8 месяцев назад, т.е. апелляцию подать не могу. Распишите пожалуйста пошаговую инструкцию что делать и куда обращаться. За ранее всем огромное спасибо за консультацию!
Лучший ответ
Вероятнее всего был судебный приказ вынесен, эта организация именно так делает. Нужно подать заявление на восстановление срока на обжалование и отмену судебного приказа в тот же мировой суд, который и вынес приказ.
Спасибо
Заявление в банк, с приложенными копиями постановлений об удержаниях в размере 50%.
Такое же в службу СПИ, они регулируют работу коллекторов.
Спасибо!