Отказ от семейной путевки - Может ли мать подать иск по ЗЗПП за возврат денег?
Договор с кем заключен? Все претензии, письма и сам иск должны исходить от стороны по договору, сына, как я понял. Мать может представлять интересы сына по доверенности.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Да, может, тк она также является стороной по договору.
Добрый день, Галина!
Сколько лет Вашему сыну?
Здравствуйте.
Можно. Если уже обращались с письменной претензией.
Основание - ст.ст.10,14 Закона об основах туристской деятельности, ст.32 Закона о защите прав потребителей.
Если договор оформлен на мать, то и она должна обращаться с претензией (или через представителя). И лишь потом в суд. Также, для квалифицированной консультации необходимо видеть сам договор и какие условия там прописаны.