Как купить земельный участок с торгов по банкротству, если на нем стоит запрет регистрации?
Хочу приобрести земельный участок с торгов по банкротству. По кадастровому номеру нашел информацию, что на нем стоит (Запрещение регистрации), но знаю, что согласно закону 127-ФЗ, все обременения должны сниматься. Так ли это? Могут ли быть с этим какие-то проблемы?
Заранее благодарен за ответы.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Этот так, Видимо управляющий не написал письмо в росреестр о том, что должник - владелец участка в банкротстве.
До торгов лучше этот момент управляющему исправить, иначе вам потом придется бегать по судам, чтобы зарегистрировать участок на себя.
Здравствуйте, после выкупа земельного участка в процедуре банкротства, Вам будет нужно обратиться в суд, в дело по которому приняты обеспечительные меры, с ходатайством об отмене обеспечительных мер.