Выслуга 20 лет и очередь на квартиру - включится ли будущий зять в расчет площади?
Здравствуйте.
Думаю если вы не выпишитесь из квартиры, то нет.
Вы не станете обеспеченным жилой площадью от того, что у вашей невесты есть жилая собственность. Это ее имущество, нажитое до брака. И даже если она ее продаст и за эти деньги купит другую квартиру уже в браке, то это также будет ее собственностью, которая при разводе останется за ней.
Только лучше вам жить в одном городе, потому как от прописки зависит многое.
Если Вы будете проживать в квартире, распределенной матери и не будете сниматься с регистрационного учета по адресу последней, то она вправе претендовать на обеспечение жильем с учётом Вас.
В данном случае все очень рискованно. Вы имеете право претендовать на обеспечение в составе семьи Вашей матери, но поскольку у супруги есть собственность, она может учитываться при определения нуждаемости Вашей матери.