Главврач поликлиники подает на супруга судебный иск из-за письма о неуплате выплат медикам по COVID-19
Здравствуйте, Анна. Здесь необходима доказательственная база. Вам трудно будет справиться. Обращайтесь. Наш стаж более 20 лет. Мы Вам поможем.
Ну вам лучше юриста нанять, который будет представлять ваши интересы в суде. Думаю что решение будет в вашу пользу, если, конечно, вам муж не оскорблял и действительно не клеветал в отношении главврача.
С уважением.
Вам нужно ознакомиться с иском и приложенными к нему документами. Затем сформировать позицию, подкрепить ее доказательствами и изложить все в письменном отзыве.
Клевета - это сведения, не соответствующие действительности и имеющие порочащий характер. Соответственно, надо доказывать соответствие действительности и не порочащий характер. Кроме того, подача заявления через госуслуги является защитой своего права, а не оскорблением.