Мать-одиночка или нет? Кто является отцом старшей дочери в супружеской паре с общей дочерью
Если отец старшей дочери согласно п.28 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 28.01.14 №1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних"-умер,
- лишен родительских прав,
- ограничен в родительских прав,
- признан безвестно отсутствующим,
- недееспособным (ограниченно дееспособным) по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка,
- отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы,
- уклоняется от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, в иных ситуациях
то Ваша жена является матерью-одиночкой по старшей дочери.
Да. по отношению к старшей дочери, Ваша супруга является матерью-одтночкой, если в свидетельстве о рождении ребенка отсутствует отец.
Добрый день! Если в свидетельстве о рождении старшей дочери у вашей супруги отец записан в соответствующей графе в свидетельстве о рождении либо ребенок появился до истечения 300 дней с момента развода или других обстоятельств, например, смерти супруга, то она не является матерью-одиночкой. В ином случае, ваш брак на ее статус матери-одиночки в отношении старшей дочери не влияет.
..она записала в свидетельство о рождении своего отца...
В таком случае она в отношении первого ребенка имеет статус матери-одиночки. Ей во время регистрации ребенка в органах записи актов гражданского состояния, должны были выдать справку по форме №25, которая подтверждает, что мать является единственным родителем.