Можно ли присутствовать на суде в качестве зрителя, если мой гражданский муж находится в СИЗО и у него завтра суд по условному сроку?
Мой гражданский муж находится в СИЗО. Завтра у него суд по условному сроку, то есть условный срок заменяют на реальный, могу ли я присутствовать на суде в качестве зрителя?, мы не россписаны с ним.
Здравствуйте, всё на усмотрение судьи, на практике, если не будете воспрепятствовать работе суда (например: выкрикивать, комментировать), разрешают присутствовать близким в не зависимости от степени родства.
Если процесс открытый, то любой может присутствовать. Не забудьте свой паспорт.
С уважением.
Вы можете присутствовать в качестве "слушателя"!
Но надо учитывать меры по кавид 19.