Право на обследование в поликлинике без прикрепления - права пациента и порядок процедуры
Во 9 можно ли поойти обследование у разных врачей в поликлинике без прикреплениния, с полисом из другого города. ? Имеют ли право отказать в прикреплении, и как эта поцедура должна осуществляться в нормах права.
Можете, хотя в поликлинике могут Вас убеждать в обратном.
Ст. 19, п. 5 п.п. 1 федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ:
5. Пациент имеет право на:
1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.