Наследство - Можно ли продать свою долю в однокомнатной квартире без согласия соследника?

Умерла бабушка. Осталась квартира. Сейчас в наследство вступаем я и брат. Квартира однокомнатная. Вопрос следующий. Может ли брат без моего ведома продать свою долю в квартире?
Лучший ответ

Этому вопросу посвящена статья 250 ГК РФ "Преимущественное право покупки".

У других владельцев долей в квартире есть право преимущественной покупки реализуемой доли по цене и на условиях, о которых достигнута договоренность с третьим лицом - потенциальным покупателем.

Остальные участники долевой собственности должны быть в обязательном порядке уведомлены о возможности воспользоваться преимущественным правом приобретения реализуемой доли по цене и на условиях, которые были предварительно согласованы со сторонним покупателем.

Если они не воспользуются своим правом в течение месяца с момента получения уведомления, то продавец может реализовать долю третьему лицу на условиях и по цене, указанных в уведомлении. Согласия других собственников в этом случае не потребуется.

Если вы второй собственник то свою долю продать он может но с соблюдением ст 250 ГК РФ.