Нижний Новгород, 22.09.2020, 20:52

Жертве контрафакта требуют уплатить налог для получения компенсации в банке

Вопрос №17811126 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.09.2020, 20:52
Я. потерпевшая по делу о продаже контрафактной продукции. В банке мне готовы выплатить 530 тысяч рублей, но за это требуют чтобы я заплатила налог 13% от суммы. Я не знаю что мне делать. Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга Викторовна г. Нижний Новгород!

При доказанности факта продажи контрафактной продукции в первую очередь должно быть:

- Возбуждено Уголовное дело.

При этом, НИ каких денег платить банку НЕ надо, т.к. вы являетесь потерпевшей стороной.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 22.09.2020 г.

22.09.2020, 21:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

При чем банк, потерпевшая и контрафактная продукция. Ничего не ясно.

22.09.2020, 20:54

Не платите ничего! Это развод на деньги!

23.09.2020, 10:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Мне продали контрофактную продукцию-- крем от грибка, одна фирма-это физическое лицо, По решению суда его счет арестовали и хотели разделить деньги на всех пострадавших. Мне положена сумма 530 тысяч рублей. Сейчас звонят и говорят что, я сначала должна перевести деньги 68 тысяч рублей, только тогда деньги поступят на счёт.

22.09.2020, 21:03

Здравствуйте. Так-так-так!

Сколько стоил крем и откуда вы узнали, что это контрофакт?

22.09.2020, 21:05

За средство и посылку я уплатила 1300 рублей в 2017 году, в 19 году вышло решение суда по моему вопросу, а только в 2020 году в сентябре мне сообщили. А сейчас требуют чтобы я оплатила 13% от этой суммы 530 тысяч рублей.

22.09.2020, 21:15

Ольга Викторовна, решение суда вы видели? И кто именно вам сообщил? По телефону позвонили?

22.09.2020, 21:17

Ольга, Вас вероятней всего пытаются обмануть.

Скиньте номер решения.

Советую ничего никуда не переводить.

22.09.2020, 21:18

Мне позвонили по телефону, я говорю пришлите мне решение суда по почте. Мне сказали что уведомление вам высылали, но мне ничего не приходило.

22.09.2020, 21:20

Ольга Викторовна, это развод. 100%. Рассчитано на желание человека получить эти деньги.

Если вам по решению суда установили такую сумму, то вас должны были вызывать в суд, а по решению вы должны были забрать из суда исполнительный лист и отнести его судебным приставам на взыскание с производителя крема. Тем более ранее вы должны были обращаться с иском в суд. А вы не обращались.

Кроме того, если бы даже так было, с этого налог не платится. А в других случаях, когда он платится, приставы, осуществляющие взыскание, либо сами взаимодействуют с налоговой, либо налог вы платите уже после получения денег.

Вы большая молодец, что обратились за помощью.

Удачи!

22.09.2020, 21:27