Санкт-Петербург, 22.09.2020, 21:08

Как заключить договор на водоснабжение и водоотведение, если ленводоканал отказывает?

Вопрос №17811176 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2020, 21:08
На руках нет договора на водоснабжения, но за водоснабжение платим, а на водоотведение договор не заключали и не платили с 2017 года, необходимо заключить договор, в ленводоканале уже не первый год в устной форме отказывают, Мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Договор является публичным, скачайте его с сайта водоканала в двух экземплярах, подпишите со своей стороны, направьте с сопроводительным письмом на имя директора и попросите ваш экземпляр вернуть в вам.

22.09.2020, 21:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

В течении скольких дней они должны прислать мой экземпляр и каким письмом отправлять (с уведомлением) ?

23.09.2020, 01:27

Я не знаю для чего вам нужен договор на бумажном носителе, отправьте заказным. В течение 30 дней должны вернуть. Для меня честно говоря удивительно, что отказываются вам выдать договор на бумаге. Может вам к директору/ зам. директора на прием записаться, объяснить зачем он Вам нужен, это будет быстрее?

23.09.2020, 01:38

Дом до 1917 г. постройки, подключение к центральной канализации болота в 2006 г. Проекта на подключение нет, нона балансе обслуживающей компании мы были и платили за водоотведения, за это время сменилось три компании, последняя всеми правдами и не правдами от нас отмахивается, а когда возникают аварийные ситуации оговаривается что мы не платим за канализацию. А как платить если в квитанции нет графы - водоотведения.

23.09.2020, 01:49

Ирина, так это же совсем другая ситуация)) Во первых, есть ли у вас договор управления домами? Какие там услуги? Если авария в зоне ответственности УК, то она обязана ее устранять.

23.09.2020, 01:59

Договора с леноблводоканалом нет, но квитанции о водоснабжения есть, эта компания образовалась на месте предыдущей. Воду они нам без договора предоставляют, а на канализацию не можем добиться. У директора были, результата нет. Подтверждения документального о том что мы бы хотели платить за канализацию нет, так как заявление на договор обслуживания водоотвода хитро сказал напишите позже. Всё на словах.

23.09.2020, 02:11

Получается, что у вашего дома нет УК, за свет, воду вы платите напрямую в РСО? Если это так, то у вас есть три пути, 1 выбрать себе самостоятельно УК, 2. заставить администрацию провести конкурс по выбору УК, 3. жильцы должны самостоятельно оплачивать устранение аварийных ситуаций и замену сетей. Так как Ваш дом очень старый и проблемный от него наверное все открещиваются да и сборы наверное маленькие... Начните наверное с коллективного письма о своей проблеме в администрацию.

23.09.2020, 02:25