Отказ МП Водоканал от заключения договора только на водоснабжение - правомерно ли это?
Живу в частном двухквартирном доме. Дом подключен к централизованному водопроводу, централизованной канализации нет (септик в 5 м от квартиры). МП Водоканал отказывается заключать договор только на водоснабжение, включает услугу по водоотведению. Но вывоз стоков, по предлагаемому договору, я должна организовать самостоятельно! Правомерно ли мне отказывают в заключении договора только на водоснабжение и правомерно ли выставляют счета по полному тарифу на водоотведение?
В Вашем случае, жалоба поданная в прокуратуру, с подтверждением в виде письменного отказа МП "Водоканал" в заключении договора данную ситуацию разрешит в 10-дневный срок.
С уважением, Е.Герасимова.