Муж-пенсионер с раком лёгких стал должником по кредиту на развитие ЛПХ - может ли объявить себя банкротом без суда?
Мой муж вышел на пенсию в декабре 2018 года, но работал (не официально) В январе 2019 года решили взять кредит в Россельхозбанке на развитие ЛПХ, у нас есть участок земли 3,6 га. Взяли 355 000 рублей. Оплачивали исправно, без задержек. Но в марте 2020 года у мужа обнаружили рак лёгкого, 31 марта сделали операцию, удалили лёгкое полностью. Теперь он инвалид второй группы с пенсией 12890 (это с доплатой за инвалидность) А ежемесячный платёж по кредиту составляет 8994 рубля в месяц. Может ли он объявить себя банкротом без судебного разбирательства через МФЦ?