Как вернуть деньги за непроизведенную покупку по высокому курсу?
Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Изучайте условия договора, может, там что и предусмотрено по Вашему вопросу.
А как же ст 32 закона о зпп?
Да на основании ст 32 Закона РФ О защите прав потребителей можете отказаться от покупки.
По тексту - договор уже действует, просто продлевается. Вы же спрашиваете о возврате суммы, не о прекращении договора.
А прекращение договора разве не является основанием для возврата средств за неиспользуемую услугу? При условии, что клиент не воспользовался пролонгированной услугой. Благодарю за ответ.
Напишите претензию, а потом иск в суд.