Томск, 22.09.2020, 23:28

Имеют ли право наследники умершего требовать не выделять супружескую долю на денежные вклады умершего и оставшегося супруга.

Вопрос №17811504 из г. Томск
опубликован 22.09.2020, 23:28
Имеют ли право наследники умершего требовать не выделять супружескую долю на денежные вклады умершего и оставшегося супруга.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нет, не имеют.

22.09.2020, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Даже если счета ещё в розыске, а на всё остальное имущество супружеская доля уже выделена?

22.09.2020, 23:37

Да, это все имущество наследодателя.

22.09.2020, 23:38

Ответ не понятен. Разъясните пожалуйста подробнее.

22.09.2020, 23:42

Коротко - в наследство вступают либо на все, либо не на что, на что-то вступить, а отчего-то отказаться не получится. Долги взыскиваются не только со вкладов, но и с полученной недвижимости.

23.09.2020, 00:22