Как рассчитываются отгулы при прохождении медосмотра на работе - указы и статьи.
В соответствии со статьей 212 ТК РФ работодатель обязан в предусмотренных нормативными правовыми актами случаях организовывать проведение за счет собственных средств обязательных периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований) в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за работниками места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров (обследований). Выделенный фрагмент указывает на то, что на весь период прохождения Вами медосмотра Вы вправе отсутствовать на рабочем месте - за Вами сохраняется как Ваше рабочее место (должность), так и Ваш средний заработок.