Пользователь 9111.ru
Калуга, 19.12.2014, 22:58

Гражданский суд принял решение о разделе имущества, однако до сих пор не вручил его\n\nПроцедура уведомления об готовности решения гражданского суда о разделе имущества\n\nЗапрос о сроках вручения

Вопрос №5681827 из г. Калуга
опубликован 19.12.2014, 22:58
Гр.суд принял решение по разделу имущества 2 декабря 2014 г Мне решение до сих пор не вручили Как меня должны уведомить о том, что решение готово? В течении какого времени суд мне вручит решение? Как и течении какого времени я могу опротестовать решение? Как называется хотя бы: апелляция и кассация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да никак Вас не должны уведомить, если Вы - участник по делу. Идите в суд и пишите заявление о выдаче копии решения.

Решение обжалуется в апелляционную инстанцию в течении 30 дней с момента изготовления в окончательной форме

19.12.2014, 23:03

30 рабочих дня или 30 дней?

20.12.2014, 00:32

30 календарных дней.

20.12.2014, 00:33

Добрый день. Месяц срок на обжалование

20.12.2014, 00:33
Это лучший ответ

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

20.12.2014, 00:40

Решение готово 12 декабря. Значит до 12 января? В праздники суд разве работает?

20.12.2014, 00:37

Не работает.

20.12.2014, 00:38